Boîte à bijoux formée d'une ancienne caisse en métal peint dans le goût des laques japonais, monogrammée « P » sur le couvercle, intérieur aménagé en velours et satin capitonné - H. 10.5 x L. 24 x P. 18.5 cm - (état d'usage, quelques rayures et petits accident)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €