VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 528

Le carquois du Sieur Louvigné du Dézert, Rouennois, d'après les fragments d'un manuscrit inédit, et précédé d'une vie de l'Auteur par son fils ; avec un avant-propos et des notes par Fernand FLEURET, Londres, Katie Kings, 1918, in-8, broché, exemplaire numéroté et débroché, sous étui, en l'état.

Estimation : 30 € à 50 €