BOUIX (M) - Techniques mathématiques de la physique, Paris, Hermant, sd, in-8 de 354 +VI pages, suivi de : DUSSAUD (René) - Initiation au calcul vectoriel, Paris, Bordas, 1960, in-8 de 326 pages, suivi de : GOUYON (René) - Calcul tensoriel, Paris, Vuibert, 1963, in-8 de 242 pages, suivi de : VIGNAL (Jean) - Calcul matriciel, Paris, Vuibert, 1962, in-8 de112 pages, reliés en 1 volume demi-basane, dos à nerfs. (C59)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €