VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 492

BOUASSE(H) - TURRIERE (E) - Exercices et compléments de mathématiques générales faisant suite au cours de mathématiques générales de H. BOUASSE, comprenant outre l'étude des courbes et transformations usuelles, les éléments de la géométrie du compas, des systèmes articulés, du calcul des séries, du calcul des différences finies, du calcul des probabilités, du calcul vectoriel, deuxième édition, Paris, Delagrave, 1920, in-8 de 499 pages, reliure éditeur. (C46)

Estimation : 40 € à 60 €