RICKARD (T.A.) - L'Homme et les métaux, traduit de l'anglais par FV LAPARRA, Paris, Gallimard, 1938, in-8 de 407 pages, relié demi-maroquin, dos lisse. (C30)
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 10 €