VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 432

STRUVE (W) - Rapport fait à l'Académie Impériale des Sciences sur une mission scientifique dont il fut chargé en 1847, suivi de BIGOURDAN (G) - Histoire de l'Astronomie d'observation et des observatoires en France, Paris, Gauthier-Villars, 1918, 2 volumes in-4 de 184 et 198 pages, relié demi-maroquin, dos lisse. (C32)

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €