D'OCAGNE (Maurice) - Hommes & Choses de Science, Propos familiers, deuxième série, Paris, Vuibert, 1932, in-8,2 tomes de 289 et 303 pages, relié demi-maroquin, dos à nerfs, couvertures conservées. (C31)
Estimation : 20 € à 30 €