BLANCHARD (Pierre) - Mythologie de la Jeunesse, ouvrage élémentaire par demandes et par réponses divisé en sept parties, treizième édition, Paris, Le Prieur, 1828, in-8 de 451 pages, relié plein veau, dos lisse orné, beau frontispice de l'Assemblée des Dieux, nombreuses gravures, usure à la reliure. (C51)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €