VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 403

FRANCOEUR (L-B) - Uranographie ou traité élémentaire d'ASTRONOMIE à l'usage des personnes peu versées dans les mathématiques ; accompagné de planisphères, dédié à M. ARAGO, cinquième édition, paris, Bachelier, 1837, in-8 de 496 pages, 5 planches (manque la 1), des commentaires à l'encre sur certaines pages, relié demi-veau, dos lisse, charnières fendues sur plusieurs centimètres. (C51)

Estimation : 10 € à 20 €