VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 392

FIGUIER (Louis) - Vies des Savants illustrés depuis l'Antiquité jusqu'au dix-neuvième siècle, Savants de la Renaissance, troisième édition accompagnée de 36 portraits ou gravures, dessinés sur bois d'après des documents authentiques par E. MORIN, Paris, Hachette, 1881, in-8 de 472 pages, reliure percaline éditeur, toutes tranches dorées, quelques rousseurs. (C57)

Estimation : 20 € à 30 €