BIOT (J.B.) - Traité élémentaire d'ASTRONOMIE PHYSIQUE, troisième édition, corrigée et augmentée, Paris, Bachelier, 1841, 2 volumes in-8 de 691 pages, 26 palanches et 502 pages, 23 planches, relié demi-basane, dos à nerfs, têtes dorées. (C11)
Estimation : 150 € à 200 €