SECCHI (S.J.) - Le SOLEIL, deuxième édition, revue et augmentée, Paris, Gauthier-Villars, 1875, 2 volumes in-8 de 428 et 484 pages, 19 planches + atlas de 6 planches, reliés demi-maroquin avec pièces d'auteur, de titre et de tomaison. (C11)
Estimation : 200 € à 300 €