DANJON (André) et COUDER ( André) - Lunettes et télescopes, théorie, conditions d'emploi, description, réglage, histoire, Paris, Revue d'optique, 1935, in-8 de 715 pages, reliure pleine toile, dos lisse avec pièce de titre, étiquettes de libraire. (C10)
Estimation : 75 € à 100 €
Adjugé : 50 €