VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 94

LIAIS (Emm.) - L'Espace céleste et la nature tropicale, description physique de l'Univers d'après des observations personnelles faites dans les deux hémisphères, Paris, Garnier, sd, in-8 de 606 pages, reliure éditeur, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées, beau frontispice avec le portrait de l'auteur, nombreuses illustrations, des rousseurs. (C10)

Estimation : 50 € à 75 €