VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 91

POINCARE (H) - Les Méthodes nouvelles de la MECANIQUE CELESTE, Paris, Gauthier-Villars, 1892, 3 volumes in-8 de 385, 479 et 414 pages, reliés demi-maroquin, dos à nerfs, cachets de bibliothèques. (C15)

Estimation : 500 € à 700 €