POINCARE (H) - Leçons sur les Hypothèses COSMOGONIQUES, professées à la Sorbonne, Paris, Hermann et fils, 1911, in-8 de 294 pages, relié demi-basane, dos lisse. (C15)
Estimation : 50 € à 75 €