DELAMBRE - Histoire de l'ASTRONOMIE ANCIENNE, Paris, Vve Courcier, 1817, in-4 de 556 pages + 1 planche, relié demi-basane, dos à nerfs, une note sur la page de garde précise que les notes marginales manuscrites seraient de M.ARAGO. Tome 1 seul. (C20)
Estimation : 50 € à 75 €