BOCCARDI (J) - Guide du Calculateur (Astronomie, Géodésie, Navigation, etc.), Paris, Hermann et Italie Catane, Pastore, 1902, grand in-4 en 2 parties de 78 et 147 pages, relié demi-maroquin, dos à nerfs, couvertures conservées. (C25)
Estimation : 30 € à 50 €