PUISIEUX (P) - Description du Grand Equatorial Coudé de l'Observatoire de Paris, in-4, Paris, Gauthier-Villars, sd, de 35 pages, relié demi-maroquin, dos lisse. (C25)
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 70 €