FLAMMARION (Camille) - ASTRONOMIE Populaire, description générale du ciel, illustrée de 360 figures, planches en chromolithographie, cartes célestes, etc. Paris, Marpon et Flammarion, 1880, in-8 de 839 pages, reliure percaline éditeur, premier plat illustré, dos lisse illustré, toutes tranches dorées. (C26)
Estimation : 50 € à 75 €
Adjugé : 50 €