FORTIN (J) - FLAMSTEED - Atlas céleste approuvé par l'ACADEMIE ROYALE des sciences et publié sous le privilège de cette compagnie, seconde édition, Paris, Deschamps, 1776, in-8 de 8pages + 50 cartes, suivi du Catalogue des ETOILES de 40 pages, relié demi-basane, dos lisse avec pièce de titre, ex-libris armorié du Comte de Gramont (C6)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €