BAILLY - Essai sur la théorie des SATELLITES de JUPITER, suivi des tables de leurs mouvemens, déduits du principe de la gravitation universelle ; avec les tables de Jupiter, par M. JEAURAT, Paris, Nyon, 1766, in-4 de 114 pages, 2 planches et 40 pages, relié demi-veau, dos à nerfs avec fleurons et pièce de titre (C17)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €