VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 15 Juin 2023 à 09h

Lot 493

Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
Nagamaru gata en fer ajouré en yo-sukashi et incrusté de deux selles - Japon, époque XVIIIème - H. 7 cm
Deux nagamaru gata en fer ciselé en taka bori, l'une d'un lapin, l'autre d'un dragon - Japon, époque XIXème - H. 7 et 7,5 cm
Nagamaru gata en fer ajouré en yo-sukashi d'oies sauvages - Japon, époque XIXème - H : 7 cm
Manche de kozuka en fer incrusté en taka zogan de cuivre d'un personnage - H : 9.5 cm
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €