Hannah HÖCH (1889-1978) - "Das Kranke Kind (L'Enfant malade)", 1929 - dessin la plume, encre noire et rehauts de gouache blanche - monogrammé "HH" en bas à gauche, titré et daté au verso, avec cachet "Nachlass Sammlung Hannah Höch - Rössner-Höch" - H. 10,2 x 9 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €