Un service thé, café en argent - poinçon Minerve - composé de deux verseuses, un sucrier et un pot à lait à décor de feuilles d'acanthe, corps facetté et monogrammé V.B. - anses en palissandre - style Louis XVI - Maître Orfèvre FORET et LE CORVIGER Paris - poids brut: 2325.3 g - petits chocs et déformations
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €