Une pendule en bronze doré à décor d'urne aux têtes de béliers, couple d'oiseaux et guirlandes de fleurs - cadran émaillé signé Ch. TARDIEU Marseille - style Louis XVI - H: 31.5cm - L: 24cm - P: 13cm - manque le balancier et légères traces d'oxydation
Estimation : 200 € à 300 €