Une montre de poche en argent - poinçon Socrate - mouvement à coq et cadran émaillé signés "Gunther à Alais" - état d'usage, le mouvement semble fonctionner (sans garantie) - poids brut : 77.8g - avec clés, dans un écrin postérieur
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €