Les quatre sergents de la Rochelle 1822, Pommier, Raoulx, Goubin, Bories, accusés sous la Restauration d'avoir voulu renverser la monarchie et guillotinés en 1822, très belle médaille de grand module ø 90 mm, TTB
Estimation : 40 € à 60 €