Une boite à tabac en métal argenté - à décor de fumeur de pipe - dans le goût du XVIIIème et une boite oblongue en laiton - à décor de scène paysanne et de déchargement de navire - dans le goût du XVIIIème et datée 1819 - état d'usage
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €