Ed. DES COURRIERES : Van Dongen, Paris, Henri Floury éditeur, 1925, un volume demi reliure orné de 108 illustrations couleurs et NB , dos à motifs géométriques (légères usures à la reliure, rousseurs éparses, papier légèrement teinté)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €