VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 305

Une garniture de cheminée en bronze doré composée d'une pendule cage ajourée de plaques de verre biseautées, à décor de soupière, têtes de lion rinceaux et guirlandes - cadran émaillé - signé illisible et "Rue Vieille du Temple à Paris - et d'une paire de chandeliers assortis à deux bras de lumière - style Louis XVI - H: 46cm, L: 20cm, P: 16cm (pendule) - H: 32cm, L: 21cm - usure de dorure, petits éclats au cadran

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €