VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 303

Charles AHRENFELDT, Limoges - Un service en porcelaine blanche et ivoire à décor de frises et filets dorés sur l'aile - composé de quarante sept assiettes plates - douze assiettes à potage - six assiettes à entremets - dix neuf assiettes à dessert - trois plats ronds - deux plats ovales - un saladier - une soupière - une coupe à fruit - une coupe à biscuit - deux compotiers - une saucière - trois raviers - un plat à cake - une verseuse - un sucrier - un pot à lait - onze tasses et neuf sous-tasses - au total 123 pièces - on y joint quelques tasses et verseuses de modèles différents - quelques accidents

Estimation : 500 € à 700 €