Un lot comprenant un élément d'encrier de voyage XVIIIème - un encrier de voyage laiton partiellement gainé de cuir -intérieur ciselé de rinceaux, époque circa 1900 - un encrier en étain XIXème et un en porcelaine de Chine époque début XXème - état d'usage et petits accidents
Estimation : 30 € à 50 €