Un fusil de chasse de dame à percussion - canon niellé juxtaposé - crosse sculptée d'une hure de sanglier et agrémentée d'une réserve à amorces en forme de coquille - platines gravées de scènes d'animaux - signé sur le canon: TROCHADO FINO - fabrication moderne - L: 119cm - petites rayures - expert cabinet DEY
Estimation : 100 € à 150 €