Un fusil de chasse à percussion - canon juxtaposé - crosse en noyer sculpté à décor de mascaron, rinceaux, tête de lion et chien de chasse avec gibecière - époque XIXème - L 115,2 cm - état d'usage et petits accidents - expert cabinet DEY
Estimation : 150 € à 200 €