Une paire de lampes à pétrole en céramique émaillée de fleurs sur fond brun dans le goût japonisant - monture en bronze réservoir en verre gravé à décor floral - époque XIXème - H: 52.5cm - On y joint deux tubes et deux globes dépareillés - accidents à un tube et un globe.
Estimation : 100 € à 150 €