Une ménagère en argent - poinçon Minerve - modèle filet-contour à décor à décor ciselé de feuilles d'acanthe et monogramme "LG" (?), comprenant : 35 fourchettes, 20 cuillères, 20 couverts à hors d'oeuvre, 24 petites cuillères - Maître orfèvre G. Fouquet-Lapar - Poids total 7619,7g
Estimation : 3 800 €