VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

Mercredi 26 Octobre 2022 à 09h

Lot 89

SCHUCO avion ELEKTRO-RADIANT 5600 en tôle lithographiée blanc/argent/bleu LUFTHANSA, envergure : 47,5 cm, L : 41,5 cm , mécanisme électrique élaboré, hélices fonctionnelles, fil de guidage.
Ce jouet de prestige vendu dans les années 60 fut réédité à 1000 exemplaires en 2005 dont le
spécimen présenté ici, complet de ses notice, certificat, boite et surboite - A.a

Estimation : 150 € à 200 €