Luth Saraswati Veena (ou Vina) en bois exotique et incrustations d'os gravés et caisse de résonance peinte - manche à décor de tête de dragon - Inde - H. 132 cm - (accidents et manques, frettes en cire et laiton à restaurer)
Estimation : 300 € à 600 €