Henry de MONTHERLANT : Notes de la guerre sèche - Éditions littéraires de France - Paris - 1943 - 1 volume en feuilles sous couverture numéroté 179 - illustrations de Roger BEZOMBES (traces d'humidité et rousseurs)
Estimation : 40 € à 60 €