Motif décoratif en fer damasquiné d'or, à motif des grandes armes de la République française et de la Royauté espagnole, accostées des deux armoiries dont une de la région de la Biscaye.
10 x 11,5 cm.
A.B.E. Travail de Tolède. FIn du XIXe siècle.
Ce motif devait orner une reliure ou un présent diplomatique.
Nous remercions M.Alban Pérès pour son identification des armoiries de la Biscaye.
Expert : M. DEY et M. DE GOUVION SAINT CYR
Estimation : 120 € à 150 €