Un lot d'objets décoratifs comprenant : Cavalier de la Garde Impériale, oiseaux polychromes, statuettes d'enfants (accidents et manques) en porcelaine, biscuit, émaux cloisonnés (H : 3 à 29cm), une statuette de jeune femme en terre cuite (dans la vitrine) -
On y joint un lot de verrerie, lampe en émaux cloisonnés, coupe-papier, coffret de dégustation, étains, pot couvert en terre vernissée, baromètre, masque africain, deux colliers en cuir et laiton à motif animalier (en l'état)
Estimation : 50 € à 100 €