VENTE DE L'ENTIER MOBILIER ET NOMBREUX TABLEAUX D'UN HÔTEL PARTICULIER

Mardi 14 Juin 2022 à 09h

Lot 63

Lot comprenant une table basse rectangulaire à décor polychrome gravé de paysage - 35x98X54cm (légers manques) -
une potiche couverte en céramique à décor floral, les anses à décor de dragon - H : 47cm
et une paire d'assiettes en porcelaine à décor de dragons - Diam. : 13cm
travail extrême-oriental

Estimation : 50 € à 100 €