Bibliothèque en chêne ouvrant par deux portes vitrées et un tiroir - style Louis-Philippe - 200x142x37cm (accidents et restaurations)
Avec son contenu de livres reliés et brochés, XIXème et XXème (en l'état)
Estimation : 50 € à 100 €