BERNARDAUD, Limoges - Une paire de potiches couvertes en porcelaine marron à décor de paysages dorés - modèle Séoul - H : 29cm, une lampe et deux vases en porcelaine polychrome - H : 18 à 57cm -
On y joint une verseuse en étain et une boîte ronde en métal à décor floral ciselé, travail extrême-oriental - H : 10cm - Diam. : 11cm
Estimation : 20 € à 40 €