Un lot de trois huiles sur toile comprenant : Pelletier : Nature morte aux prunes - huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 55 cm - L. CRAUX : Eglise - huile sur toile signée en bas à droite - 35 x 27 cm - Dans le goût du XIXème : Portrait d'homme à la moustache - huile sur toile rentoilée - 41 x 33 cm - (accidents, manques et restaurations) - on y joint une reproduction représentant une biche et son faon d'après VAN MEEGEREN - 46 x 31 cm à vue
Estimation : 15 € à 20 €