ARCADE (Chicago, Illinois, v.1928) Taxi "Yellow cab" en fonte (cast-iron), modèle d'époque L : 19,8 cm, belle patine d'usage, aucun fèle ni accident - complet de son chauffeur d'époque amovible
Estimation : 200 € à 300 €