LIMOGES - Un service en porcelaine blanche et filet doré - composé de: trente cinq assiettes plates - douze assiettes à potage - vingt quatre assiettes à dessert - deux plats ovales - deux plats ronds - un saladier - une soupière - un légumier - deux coupes à biscuits - trois coupes à fruits - une saucière couverte et une saucière ouverte - deux raviers - au total 87 pièces - quelques éclats et accidents
Estimation : 200 € à 300 €