VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 337

SURREALISME MODERNE : PERAHIM : L'Alphabet.

Paris, Edition Galerie Moni Calatchi, 1974, grand in-folio en ff., couvertures rempliées, sous coffret blanc éditeur
22 superbes lithographies originales en couleurs de Pérahim
Un des 26 exemplaires sur papier d'Arches numérotés A à Z (exemplaire A)

Estimation : 800 € à 1 000 €