VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 326

PLUTARQUE : OEuvres Morales traduites en français par l'Abbé Ricard.
Paris,...

Paris, Desaint, 1783-An III, 17 volumes in-12 veau marbré époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert
Certaines coiffes sont accidentées

Estimation : 100 € à 150 €